Специалисты «Газпром межрегионгаз Краснодар» и «Газпром газораспределение Краснодар» приступили к очередному этапу отключений от сетей газоснабжения злостных неплательщиков. С начала 2022 года газа лишились почти 2 тыс. должников.

Отключения проводятся в строгом соответствии с законодательством и с обязательным предварительным уведомлением абонентов. В этом году должникам было направлено уже более 44 тыс. сообщений о предстоящей приостановке газоснабжения.

Поставка газа возобновляется при условии оплаты абонентом долга и расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования.

«Отключение от сети газоснабжения – это вынужденная, но действенная мера, на которую приходится идти поставщику. Мы настоятельно рекомендуем всем абонентам погасить накопившиеся долги, а также вовремя передавать показания счетчика и оплачивать потребленный газ», – отметил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Александр Лойко.