На основании пункта 1.16 плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район (далее – контрольно-счетная палата) на второе полугодие 2018 года проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Экспертиза проекта решения Совета муниципального образования Лабинский район «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Лабинский район от 21 декабря 2017 года № 225/33 «О местном бюджете муниципального образования Лабинский район на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» (далее – проект о внесении изменений в бюджет).

По результату экспертно-аналитического мероприятия установлено:

1) в приложении № 4 «Распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным (ведомственным) программам муниципального образования Лабинский район и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета на 2018 год» к проекту о внесении изменений в бюджет по коду целевой статьи расходов бюджета 66 2 01 00590 «Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений (организаций)» по виду расхода 200 «Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд» отражены расходы в сумме 1 030,2 тыс. рублей. В то же время, в приложении № 5 «Ведомственная структура расходов местного бюджета на 2018 год» к проекту о внесении изменений в бюджет по коду целевой статьи расходов бюджета 66 2 01 00590 «Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений (организаций)» по виду расхода 200 «Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд» отражены расходы в сумме 1 026,2 тыс. рублей, что на 4,0 тыс. рублей меньше данных, отраженных в приложении № 4 «Распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным (ведомственным) программам муниципального образования Лабинский район и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета на 2018 год» к проекту о внесении изменений в бюджет;

2) в приложении № 4 «Распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным (ведомственным) программам муниципального образования Лабинский район и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета на 2018 год» к проекту о внесении изменений в бюджет по коду целевой статьи расходов бюджета 66 2 01 00590 «Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений (организаций)» по виду расхода 800 «Иные бюджетные ассигнования» отражены расходы в сумме 27,0 тыс. рублей. В то же время, в приложении № 5 «Ведомственная структура расходов местного бюджета на 2018 год» к проекту о внесении изменений в бюджет по коду целевой статьи расходов бюджета 66 2 01 00590 «Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений (организаций)» по виду расхода 800 «Иные бюджетные ассигнования» отражены расходы в сумме 31,0 тыс. рублей, что на 4,0 тыс. рублей больше данных, отраженных в приложении № 4 «Распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным (ведомственным) программам муниципального образования Лабинский район и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета на 2018 год» к проекту о внесении изменений в бюджет.

По результату проведенного экспертно-аналитического мероприятия направлено представление начальнику финансового управления администрации муниципального образования Лабинский район.

По результату рассмотрения представления, выявленные нарушения устранены.  

Аудитор контрольно-счетной палаты

муниципального образования

Лабинский район                                                                                        А.И. Борисова