Специалисты Лабинского филиала компании «Россети Кубань» провели тематический урок по электробезопасности для 75 воспитанников детского сада №7 г. Лабинска. Участниками мероприятия стали ребята в возрасте от четырех до семи лет.

Энергетики рассказали малышам, как правильно себя вести вблизи энергообъектов, какие правила безопасного поведения необходимо соблюдать в быту при обращении с электроприборами и почему необходимо беречь электроэнергию.

Интерактивное занятие и методический материал был представлен в форме, адаптированной детскому возрасту, что позволило в полной мере реализовать обучающую программу урока.

В завершении занятия дети уже делились друг с другом и взрослыми полученными знаниями, демонстрировали умение выходить из опасной зоны «гусиным» шагом, а также рассказывали, что необходимо сделать, увидев оборванный провод. Воспитатели поблагодарили энергетиков, отметив значимость и своевременность проводимой работы, и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Летние каникулы продолжаются, и соответственно продолжается профилактическая работа по предотвращению случаев травматизма на электросетевых объектах. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также обучающего семинара по охране труда для педагогов, мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи можно на сайте «Россети Кубань», а также получить всю необходимую информацию по телефону горячей линии 8-800-220-0-220.