В рамках государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» подпрограмма «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае» в 2023 году подана 21 заявка на участие в конкурсе на общую сумму 99 319 633,8 рублей:

По итогам краевого конкурса по отбору местных инициатив в рамках государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» подпрограмма «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае» в 2023 году прошло 4 проекта на общую сумму 15 120 500,00 рублей:

1. Лабинское городское поселение – проект по обустройству в Лабинском городском поселении въездной стелы на границы Лабинского района и Курганинского района - сумма 2 100 100 рублей;
  2. Лабинское городское поселение поселок Прохладный - Благоустройство территории Памятника, («Благоустройство территории, прилегающей к объекту «Памятник воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны», расположенного по адресу: Краснодарский край, Лабинский район, пос.Прохладный, ул.Коммунистическая, 29А» (Постамент: облицовка наружных стен керамогранитными плитами; статуя: окраска силикатными красками; фундамент с облицовкой наружных стен керамогранитиными плитами; лестницы с облицовкой керамогранитными плитами, установка перил; площадка: мощение тротуарной плиткой; ограждение профнастилом; монтаж звезды для вечного огня диаметр 1000 мм и горелка; газон с деревьями и кустарниками; электромонтажные работы: грунтовые светильники встраиваемые – 3 шт.) - сумма 5 466 500, 00 рублей;
  3. Вознесенское сельское поселение - «Благоустройство общественной территории в ст. Вознесенской по ул. Мира,35», расположенной по адресу: Краснодарский край, Лабинский район, ст-ца Вознесенская, ул. Мира,35, территория ДК. Необходимые работы: установка уличной сцены оборудованной сценическими тотемами, приобретение четырех фланговых площадок, озеленение (туя западная - 16 шт.) Стоимость проекта: 3 248 600, 00 рублей.
  4. Первосинюхинское сельское поселение - «Проведение текущих уходных работ на объекте «Обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», расположенный по адресу хутор Первая Синюха, ул. Мира, центр (солдат: очистка поверхности, грунтовка и шпаклевка; окраска эмалью; тумба: демонтаж старой плитки, грунтовка бетонных и оштукатуренных поверхностей, оштукатуривание стен, устройство покрытий из керамогранита; табличка: установка анкеров с применением составов на цементно-эпоксидной основе; стелы: реставрация и воссоздание штукатурки фасадов по кирпичной поверхности – декоративная штукатурка под шубу рустованных поверхностей известково-цементным раствором; установка металлической сетки и пришивка ее по деревянным поверхностям стен, изготовление гипсовых моделей под восковые листья, монтаж на стены лепных композиций из отдельных элементов лепного декора, окраска поливинилацетатными красками. Всего 4 объекта памятника. Стоимость проекта - 4 305 300, 00 рублей.