Управление потребительской сферы информирует, что министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с крупнейшими торговыми сетями, продающими электронику и почтой России 31 января 2019 года подписали меморандум об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания.

Объекты потребительской сферы - участники меморандума отмечаются специальными информационными знаками, размещаемыми на входе, на кассах и в других местах, заметных для потребителя.

В соответствии с положениями меморандума его участники обеспечивают наличие в торговых объектах пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе в нижнем ценовом сегменте, стоимостью до 1000 рублей.

Согласно пункту 6 меморандума хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, вправе присоединиться к меморандуму.

Более подробную информацию и условия присоединения к меморандуму можно получить в управлении потребительской сферы администрации МО Лабинский район или по телефону: 8(86169) 3-12-37.