Уважаемые жители Лабинска и Лабинского района !

26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

В период с 1 июня 2020 года по 30 июня 2020 года на территории Краснодарского края проводится ежегодный месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В нашей жизни много соблазнов и опасностей. Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современной жизни. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь скрыться в нем от ежедневных проблем, находясь в поисках "другой реальности". Плата за подобные опыты над собственной жизнью и здоровьем всегда страшна, а результаты порой необратимы. Даже пройдя курс лечения, человек не освобождается от наркотической зависимости.

Специалисты напоминают, что значимую роль в борьбе с наркоманией играет профилактика употребления психоактивных веществ. Необходимо вовремя объяснить подрастающему поколению, что пристрастие к наркотикам лишает человека способности здраво мыслить, разрушает семью и угрожает самому существованию нации.

Мы обращаемся к нашим согражданам: «Не терпите наркоторговцев около себя и своих детей! Сообщайте об известных Вам фактах незаконного оборота наркотиков, если Вы подозреваете, что рядом с Вами торгуют «смертью». Проинформируйте об этом правоохранительные органы, антинаркотическую комиссию! Звонки по «телефону доверия» конфиденциальны. Помните, что в любой момент Вашему близкому, Вашему ребенку могут предложить наркотики, если именно Вы будете безразличны!».

Дорогие лабинцы!

Ситуация последнего времени показала, что наша страна уверенно развивается, есть серьезные успехи в науке, спорте, и несмотря на имеющиеся проблемы, а подчас и противодействие геополитических «партнеров», имеются все основания для уверенности в том, что в XXI веке Россия будет развитой, прогрессивной, а самое важное – здоровой страной!

Желаем Вам всем хорошего лета и внимательного отношения к окружающим!

Для приема оперативной информации работают «телефоны доверия»:

  • 3-12-12- антинаркотическая комиссия МО Лабинский район 
  • 02 , 3-20-19- ОМВД РФ по Лабинскому району 
  • 3-41-58- Лабинский филиал ГБУЗ СПБ №6

Принимаются анонимные сообщения. Также информацию можно отправить по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. 

Уважаемые земляки!

Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и ваших близких!