В Центральной городской библиотеке им. Д.С.Лихачёва для учащихся 7-х классов СОШ №4 г.Лабинска был проведён турнир «Кубань и Лабинск в годы Великой Отечественной войны» Мероприятие подготовили заместитель директора школы по воспитательной работе Дина Бабенко и ведущий специалист МКУ «Архив МО Лабинский район» Ирина Новикова.

В состав жюри вошли: секретарь координационного совета по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан Лабинского района Роман Слипенко. ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Николай Половцев, ведущий специалист МКУ «Архив МО Лабинский район» Ирина Новикова, ветеран Вооружённых Сил РФ, заместитель председателя совета ветеранов Афганистана Владимир Фролов, методист  Центра детского творчества, руководитель детской организации «Штаб «Патриот» Владимир Троицкий, ведущий библиограф   Центральной городской библиотеки им. Д.С.Лихачёва Софья Апетян, атаман Лабинского городского казачьего общества есаул Василий Козлов.

В турнире приняли участие четыре команды школьников, которые соревновались в знании дат и событий Великой Отечественной войны, происходивших на Кубани и в Лабинске, узнавали много нового о судьбах земляков - Тамары Подыма, Лёни Летвиненко, Наташи Василенко, Нади Свашенко.

По результатам мероприятия команды были награждены грамотами. Победителями турнира стали 7 «Б» класс, второе место заняли учащиеся 7 «В» класса, третьей стала команда 7 «Г» класса. Члены жюри и гости мероприятия отметили высокий организационный уровень мероприятия и серьезную подготовку участников турнира. Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Замдиректора по воспитательной работе

СОШ № 4 г.Лабинска Д.М.Бабенко