Состоялся ежегодный двухдневный обучающий семинар работников отрасли растениеводства сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств МО Лабинский район. В работе семинара приняли участие заместитель главы района по координации отраслей и инвестиционной политике АПК Евгений Свердликов, специалисты управления сельского хозяйства, руководители сельскохозяйственных предприятий, главные агрономы хозяйств, управляющие растениеводческими отделениями, агрономы бригад и отделений, главы КФХ.

Перед собравшимися выступили ведущие ученые Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур, Агро Холдинга Кубань, ООО «Кубанские гибриды кукурузы»  и ООО «Агролига России». В ходе работы семинара обсуждались вопросы: сорта и гибриды масличных культур и их биологические особенности, перспективные сорта сои и технология их возделывания, технология возделывания подсолнечника и других масличных культур, технологические приемы возделывания сельскохозяйственных культур, способы почвообработок и другие вопросы. Также перед аграриями выступили государственные инспекторы Лабинского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора, которые рассказали о требованиях, предъявляемых  при осуществлении проверок, проводимых «Россельхознадзором».