Исполняющий обязанности главы района Александр Симириков провел рабочую встречу с заместителем главы по социальным вопросам Татьяной Семенченко и директором Лабинского музея истории и краеведения Викторией Бережной. 

Виктория рассказала о социально-проектной деятельности, реализуемой на территории района, которая была замечена на самом высоком уровне. В результате Фонд президентских грантов рекомендовал ее ко встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным по вопросу развития сельских территорий. 

В ходе встречи Виктория предложила Президенту поручить Правительству разработать и воплотить в жизнь программу «Земский культработник», который позволит вывести отрасль культуры на селе на качественно новый уровень. Заручившись поддержкой по данному вопросу, Виктория попросила у него автограф для сына. Владимир Владимирович расписался «на счастье» на своем блокноте, который сегодня является талисманом для маленького Тимофея. 

Директор музея поделилась своими впечатлениями от встречи, а Татьяна Семенченко рассказала о том, как программа «Земский культработник» поможет привлечь в станичные и хуторские учреждения культуры квалифицированные кадры, укрепив таким образом духовную составляющую национального проекта «Культура».