Открытый урок «Фабрика процессов» в рамках реализации проекта «Бережливый Лабинский район» состоялся сегодня в СОШ №9 г. Лабинска. Увидеть «Бережливое производство» в действии пришел исполняющий обязанности главы района Александр Симириков. Цель проекта – формирование бережливого мышления у детей с раннего возраста. 

В холле школы Александру Александровичу в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» волонтеры из 4 «Г» класса (классный руководитель Володина М.А.) рассказали о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду вражескими захватчиками. Гости школы взяли по кусочку хлеба и памятную листовку, поблагодарив детей за интересный рассказ. 

Далее ученики 4 «Б» класса под руководством педагогов Ларисы Фатеевой и Оксаны Сахно на открытом уроке показали, как работает основной инструмент «Бережливого производства» - система 5s, где:

1С – Сортируй 

2С – Соблюдай порядок 

3С – Содержи в чистоте 

4С – Стандартизируй

5С – Совершенствуй.

Александр Симириков поблагодарил руководство школы, педагогов и ребят за качественную работу в проекте, пожелал новых достижений на этом поприще и рекомендовал руководителям школ и садов района взять данный опыт за образец.