27 марта 2020 года состоялась торжественная сессия Совета МО Лабинский район, на которой вступил в должность глава муниципалитета Александр Симириков.

По результатам конкурса на торжественной сессии Совета Лабинского района депутаты проголосовали за его кандидатуру.

В церемонии приняли участие директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Игорь Чагаев, депутат ЗСК, Герой труда Кубани Иван Артеменко, Епископ Армавирский и Лабинский Владыка Игнатий, благочинный Лабинского церковного округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Мудрик, заместители главы района, руководители силовых структур, представители силовых структур и другие приглашенные.

Александр Симириков произнес слова присяги, положив правую руку на Конституцию России и Устав МО Лабинский район.

Удостоверение главы муниципального образования ему вручил директор краевого департамента внутренней политики Игорь Чагаев.

От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева он поздравил Александра Симирикова с вступлением в должность, отметив, что глава региона рассчитывает на плодотворную, эффективную работу команды, направленную на подъем и укрепление экономического потенциала муниципалитета и выполнение важнейших социальных программ.

С поздравлениями со вступлением в должность к главе района обратились депутат ЗСК Иван Артеменко, Епископ Армавирский и Лабинский Владыка Игнатий и председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков.

Александр Симириков поблагодарил всех за теплые слова в его адрес и выразил признательность за оказанную поддержку.

«Для меня Лабинский район – не просто территория. Это мой второй дом, с ним связана вся моя сознательная жизнь, здесь живет моя семья. Горжусь тем, что судьба предоставила мне возможность служить одному из самых прекрасных уголков Кубани. Готов сделать все возможное, для того, чтобы оставить достойный след в жизни нашего района», - сказал в ответном слове Александр Симириков.

Вторым вопросом повестки дня сессии Александр Симириков отчитался о работе главы и администрации Лабинского района за 2019 год.