И еще о лабинских ребятах – участниках парадов Победы. Родители выпускника СОШ №5 Андрея Лукьяшко, являющегося курсантом Военной академии связи им. С.М.Буденного (г.Санкт-Петербург), рассказали нам, что их сын в парадном расчете прошел по Красной площади в Москве, выпускник СОШ №5 Владимир Тисленко (Военная академия физкультуры и спорта) стал участником парада в Санкт-Петербурге, а выпускник СОШ №10 Никита Щепляков (Военная академия материально-технического обеспечения им. А.В.Хрулева, филиал в г.Вольске) в Саратове.

Но не только курсанты военных учебных заведений были главными героями юбилейных торжеств, но и солдаты срочной службы. Мама выпускника СОШ №25 х.Первая Синюха Сергея Делистьянова поделилась с нами, что ее сын участвовал в параде Победы в г.Керчь (республика Крым).

Огромное спасибо всем, кто поделился с нами сегодня своей радостью и гордостью. Нам писали и присылали фотографии родители, администрации школ, друзья и одноклассники ребят. А мы с большим удовольствием рассказали о них, потому что их имена должны быть на слуху и служить примером для молодежи.