В ее работе приняли участие глава района Александр Симириков, исполняющий обязанности главы города Сергей Шеремет, председатели Советов ветеранов Мостовского и Тбилисского районов, председатели первичных ветеранский организаций Лабинского района, руководители учреждений, общественники.

На заседании подвели итоги деятельности Совета за пять лет. В докладе председателя Совета Ирины Городней прозвучали темы патриотического воспитания молодежи, социальной защиты, культурного досуга и отдыха ветеранов. За пять лет Совет организовал более 12 тыс уроков мужества, порядка 7 тыс встреч в музеях школ, свыше 24 тыс чествований ветеранов, вдов, блокадников, узников концлагерей, 76 поездок по местам боевой Славы.

Обсудив доклады председателей Совета и ревизионной комиссии, делегаты конференции оценили работу Совета ветеранов за 2015-2020 годы удовлетворительно.

Далее на повестке дня был вопрос о переизбрании председателя ветеранской организации. Была предложена одна кандидатура в лице Ирины Алексеевны Городней. За ее избрание проголосовали единогласно. Все участники конференции отозвались о ней, как о человеке ответственном, порядочном, внимательном к нуждам ветеранов.

Ирине Алексеевне пожелали успешной работы на столь ответственном посту.