С приходом тепла на Кубань участились случаи гибели детей на воде. Только за июнь месяц на территории края утонули шестеро детей. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Лабинский район обеспокоена ростом несчастных случаев и обращается к родителям. Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас. В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период просим вас провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Обязательно объясните детям, что купание должно проходить только под присмотром взрослых и в специально оборудованных местах. Не оставляйте детей у воды без присмотра. Этим вы предупредите несчастные случаи! Администрация МО Лабинский район сообщает, что все реки на территории Лабинского района определены как зоны риска для отдыхающих и напоминает о категорическом запрете купания на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!». Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!