Состоялось очередное заседание постоянно действующего  Координационного совещания по обеспечению правопорядка - Совет безопасности при главе администрации Лабинского района, где были рассмотрены  вопросы состояния антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры (аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзал), находящихся на территории муниципалитета, организации работы таксомоторных предприятий на привокзальных площадях, правильность размещения мест розничной торговли в районе автовокзала.

На территории Лабинского района работает автовокзал, который ежедневно обслуживает 100 отправлений: из них 23 междугородних, 29 пригородных и 48 транзитных. Отправление пассажиров проводится с 9 посадочных площадок. Автобусы на территорию автовокзала пропускаются через видеоконтроль и шлагбаум. Здание автовокзала и залы ожидания просматриваются системами видеоконтроля. На привокзальной площади размещено 14 торговых павильонов, реализующих товары общего пользования и продукты питания.
Кроме этого, в МО Лабинский район расположен запасной аэропорт и железнодорожная станция Лабинская, которые перевозками людей не занимаются, но, не смотря на это, руководителям предложено  реализовать весь комплекс антитеррористических мер  направленных на предупреждение  актов терроризма.