altВ г.Белореченск состоялась встреча двух ветеранских организаций. Поводом для этого послужило празднование 68-й годовщины освобождения Белореченска от немецко-фашистских захватчиков. Кроме этого лабинчан и белореченцев связывает давняя дружба и взаимное сотрудничество, поэтому встречи ветеранов из этих двух районов не редкость.
Ветеранскую делегацию из Лабинска в составе 21 человека возглавляла председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов им. Н.Т.Смолярова Ирина Городняя.
Хозяева встретили гостей хлебом-солью у самой границы города, а затем пригласили всех на митинг к мемориалу погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Участников встречи, среди которых были также ветераны из Майкопа и вдова Героя России Татьяна Шевелева,    приветствовали глава МО Белореченский район Иван Имгрунт, его заместитель по социальным вопросам Тамара Панеж и глава Белореченского городского поселения Татьяна Гладунова.

Почтив память погибших воинов минутой молчания и возложением цветов, ветераны отправились в Дом культуры. Здесь прошел концерт, с участием белореченского хора ветеранов и лабинского ансамбля «Забава».
Впечатлениями о проведенном дне ветераны делились за дружеским чаепитием.
«Подобные мероприятия имеют большое значение не только для самих ветеранов, но и для формирования военно-патриотического воспитания молодежи. Воспитательный потенциал ветеранов, прежде всего, фронтовиков, к сожалению, не всегда используется в полной мере. Здесь есть тема для размышления всем: органам власти, ветеранской общественности и, конечно, молодежным структурам. Влияние на развитие взглядов современной молодежи необходимо усиливать. Встреча в Белореченске показала, что мы на правильном пути, - сказала председатель Лабинского Совета ветеранов Ирина Городня. Вручая подарки – книги о районе, буклеты и энциклопедию, она пригласила белореченцев с ответным визитом в Лабинский район.