Image_001_15_02_2011

Image_001_15_02_201115 февраля в Лабинске, как и по всей стране, отмечался День памяти о россиянах,  исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  Двадцать два года назад  последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В торжественном шествии к памятнику воинам-интернационалистам  и митинге приняли участие заместитель секретаря политсовета Лабинского местного отделения  Всероссийской политической партии  «Единая Россия», заместитель главы администрации МО Лабинский район Олег Кухно, член Совета первичного отделения 29-15 Лабинского местного отделения  Всероссийской политической партии  «Единая Россия», заместитель главы администрации Александр Симириков, член Политсовета  Лабинского местного отделения  Всероссийской политической партии  «Единая Россия», председатель Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения инвалидов силовых структур Павел Калашников, командир в/ч 3219 Роман Гапонов, ветераны-афганцы, представители казачества, молодежь СУЗов города, сотрудники и учащиеся автошколы РОСТО ДОСААФ. Олег Кухно  от имени главы МО Лабинский район Александра Садчикова выразил благодарность воинам-интернационалистам за то, что они с честью и доблестью выполнили свой долг. Далее светлую память всех воинов, не вернувшихся из боя, почтили  минутой молчания. Александр Симириков от имени главы Лабинского городского поселения Василия Клюева обратился к воинам-интернационалистам, отметив, что этот день Памяти символичен как для старшего, так и для подрастающего поколений. Молодежь видит в ветеранах локальных войн пример патриотизма. После митинга в ДК Мирненский состоялся традиционный концерт патриотической направленности, подготовленный творческим коллективом дома культуры и встреча учащихся СШ№5 с ветеранами.