seminar

Организатором этого мероприятия выступило Законодательное Собрание Краснодарского края. Открыл семинар председатель ЗСК Владимир Бекетов, который рассказал о мерах, предпринимаемых Законодательным Собранием и администрацией края в поддержку ветеранского движения, о его задачах и перспективах. По вопросам, которые сегодня волнуют людей старшего поколения, перед собравшимися выступили председатели комитетов ЗСК, руководители профильных департаментов администрации Краснодарского края, Управления Юстиции РФ по Краснодарскому краю.

seminarОрганизатором этого мероприятия выступило Законодательное Собрание Краснодарского края. Открыл семинар председатель ЗСК Владимир Бекетов, который рассказал о мерах, предпринимаемых Законодательным Собранием и администрацией края в поддержку ветеранского движения, о его задачах и перспективах. По вопросам, которые сегодня волнуют людей старшего поколения, перед собравшимися выступили председатели комитетов ЗСК, руководители профильных департаментов администрации Краснодарского края, Управления Юстиции РФ по Краснодарскому краю. Программа семинара затрагивала все самые важные стороны повседневной жизни края, и в частности ветеранов – это и меры социальной поддержки старшего поколения, вопросы государственной политики в области охраны здоровья, лекарственного обеспечения, медицинского и пенсионного обслуживания, о состоянии ЖКХ и перспективах его реформирования и другие вопросы. С повышенным вниманием была воспринята информация депутата ЗСК, председателя комитета по финансово-бюджетной и налоговой политики Ивана Артеменко о взаимодействии органов законодательной власти с городскими и районными советами ветеранов края по вопросам поддержки их деятельности.

Третий день работы семинара был посвящен проведению «круглого стола», который включал в себя обсуждение вопросов национальной политики.

Своими впечатлениями об участии в семинаре поделилась председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов имени Н.Т.Смолярова Ирина Городняя: «Несколько дней учебы помогли на многое взглянуть иначе. У нас есть полное взаимопонимание с местными органами власти, а сейчас и краевая власть стала к нам ближе. Сегодня советы ветеранов - это связующее звено, и мы должны выполнять стоящую перед нами важную задачу – защищать интересы ветеранов и воспитывать подрастающее поколение в наших лучших традициях».

В первом полугодии текущего года по линии края предусмотрено выделение десяти автомобилей для обеспечения работы Советов ветеранов, в их числе и Лабинский горрайсовет.