vatutina-11111Хорошим подарком для малышей города к Новому 2016 году стало открытие детского сада № 22 г. Лабинска «Лукоморье» на 150 мест по ул. Ватутина,11. Его реконструкция проводилась в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие образования». Садик гостеприимно распахнул свои двери для своих маленьких друзей 25 декабря. Нужно отметить, что сказочное  название сада вполне оправданно. Оказавшись внутри, с первых шагов понимаешь, что здесь живет волшебство. Каждая группа выполнена в своей цветовой гамме, с любовью подобрана мебель и игрушки, дружелюбные воспитатели радостно встречают малышей.

Поздравить маленьких лабинцев, их родителей и новый коллектив детского сада с открытием прибыли почётные гости глава района Александр Садчиков, депутат ЗСК Иван Артёменко, глава города Алексей Матыченко, заместители главы района, начальник управления образования Сергей Клименко, генеральный подрядчик – директор МУП «Управление капитального строительства»  Андрей Лобов и  представители субподрядных организаций.

Глава района Александр Садчиков от всей души поздравил детей и родителей с таким прекрасным событием и вручил символический ключ от нового детского сада заведующему - Анне Чумбуридзе.

- Это знаменательное событие для нашего района, - отметил Александр Садчиков, - за время моей работы открывается третий детский сад.  Мы выполняем Майские указы Президента России Владимира Путина. В этом нам хорошо помогают краевые власти – губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края под руководством Владимира Бекетова. От души благодарю их за помощь  нашему району. Радует, что в районе растет рождаемость. Значит, нация восстанавливается. А мы, в свою очередь, продолжим восстанавливать детские сады. Вскоре начнется реконструкция детского сада по ул. Фрунзе.

Глава района искренне поблагодарил строителей за высококачественную работу и вручил благодарственное письмо директору МУП «Управление капитального строительства»  Андрею Лобову.

Высокие гости пожелали новым жителям волшебной страны «Лукоморье», чтобы она стала для них второй семьей, и вручили ценные подарки, а ребята, в свою очередь, показали взрослым замечательные творческие номера.

От имени родителей с ответным словом выступила Ксения Корсюн:

- Сегодняшнее событие важное и  долгожданное.  Мы очень рады, что и у нас в городе появился такой красивый, уютный, современный детский сад. Наш новый детский сад прекрасен, как мечта! И вот сегодня она осуществилась. От лица всех родителей хочу поблагодарить краевые и муниципальные власти за предоставленную нашим детям возможность посещать  такой  современный и красивый детский сад! Надеемся, что ребята получат здесь новые знания, научатся дружить и познавать окружающий мир. А мы, в свою очередь, готовы оказать коллективу детского сада посильную поддержку и помощь во всех начинаниях!

Далее заведующий детским садом провела экскурсию, показала уютные группы и спальные комнаты, санузлы, кухню и прачечную. Гости остались очень довольны увиденным и выразили общее мнение – посещать такой детский сад – одно удовольствие!

Т. Гальцова