В рамках профилактической акции «Вместе с ГИБДД» сотрудники отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по  Лабинскому району посещают детские сады и школы.

Инспекторы читают лекции,  рассказывают ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Для воспитанников детских садов, а также учащихся начальных классов, сотрудники полиции проводят занятия в игровой форме, просто и доступно объясняя малышам правила перехода проезжей части, в том числе нерегулируемых перекрестков, а также обучают ребят навыкам безопасного поведения на дорогах.

За время проведения акции 25 школ Лабинского района посетили с экскурсией музей ОГИБДД Отдела МВД по Лабинскому району, сотрудниками отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения проведено 2 общешкольных собрания, проведен КВН  в детском саду №20, а также 19 лекций и бесед  в детских дошкольных учреждениях. За время акции  сотрудниками отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения розданы более 500 закладок для книг на тему безопасности дорожного движения.

Профилактическая акция «Вместе с ГИБДД» стартовала 25 февраля 2016 года и продлится до 20 мая 2016 года включительно.

Работа в данном направлении будет продолжена. Сотрудники ОГИБДД проведут ряд профилактических мероприятий, направленных на пресечение и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Помимо правил дорожного движения, инспекторы в очередной раз расскажут об обязательном использовании ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств при перевозке детей.