На территории муниципального образования Лабинский район осуществляет работу межведомственная рабочая группа по профилактике правонарушений в сфере миграции.

За 2020 год было проведено 7 заседаниймежведомственной рабочей группы, на которых был выработан комплекс мероприятий, направленных на противодействие незаконной миграции.

В ходе реализации решений межведомственной рабочей группы было проведено 96 рейдовых мероприятия.

По результатам 43 рейдовых мероприятий выявлены нарушения миграционного законодательства.

Составлено 58 протоколов в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства.

На территории муниципального образования Лабинский район организована работа по информированию жителей о необходимости соблюдения миграционного законодательства через представителей территориального общественного самоуправления.

С руководителями крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальными предпринимателями проводится разъяснительная работа о нормах положений миграционного законодательства Российской Федерации о правилах пребывания (проживания) иностранных граждан, о порядке осуществления ими трудовой деятельности, об административной ответственности за незаконное принятие на работу иностранных граждан путем раздачи памяток.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

В целях профилактики правонарушений в сфере миграции в администрации муниципального образования Лабинский район осуществляет работу анонимный «телефон доверия».

Если Вам известны факты пребывания на территории Лабинского района иностранных граждан и лиц без гражданства и осуществления ими трудовой деятельности просим сообщить информацию по «телефону доверия»:

8 (86169) 3-12-12