Согласно ФЗ от 31.12.2014 года № 507-фз «о внесении изменений в статью 6 ФЗ  «О гражданстве РФ» до 01.01.2016 года продлен срок подачи уведомлений гражданами рф или их законными представителями о наличии гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право постоянного проживания в иностранном государстве, которые по состоянию на 4 августа 2014 года имели, помимо российского гражданства, гражданство республики  Беларусь,  Армении, Азербайджана,  Молдавии, Узбекистана,  Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркменистана.

Согласно ФЗ от 31.12.2014 года № 507-фз «о внесении изменений в статью 6 ФЗ  «О гражданстве РФ» до 01.01.2016 года продлен срок подачи уведомлений гражданами рф или их законными представителями о наличии гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа , подтверждающего право постоянного проживания в иностранном государстве, которые по состоянию на 4 августа 2014 года имели, помимо российского гражданства , гражданство республики  Беларусь,  Армении, Азербайджана,  Молдавии, Узбекистана,  Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Туркменистана.

обязанность подачи указанных уведомлений гражданами, приобретшими гражданство РФ после

4 августа 2014 года и одновременно имеющими гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право постоянного проживания в иностранном государстве, действующим законодательством не предусмотрена.

Не подавший уведомление в связи с нахождением за пределами  РФ в установленный законом срок, обязан подать такое уведомление не позднее 30 дней со дня въезда в РФ.

За несвоевременную подачу такого уведомления статьей 19.8.3 кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа на гражданина, в том числе прибывших с территории Луганских и Донецких областей Украины.