Новости - Лабинская межрайонная прокуратура

Официальный сайт Лабинской межрайонной прокуратуры
  1. Лабинской межрайонной прокуратурой выявлены факты произрастания сорняка-аллергена «Амброзия полыннолистная»

Лабинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также исполнения органами местного самоуправления полномочий по организации своевременной локализации и уничтожению сорного растения «Амброзии полыннолистной».

2. По инициативе Лабинской межрайонной прокуратуры инвалид первой группы обеспечен техническим средством реабилитации.

Межрайонным прокурором в июне 2019 года проведен выездной прием граждан в отдаленных населенных пунктах Лабинского района.

3. Лабинской межрайонной прокуратурой выявлены факты захламления отходами производства и потребления земельного участка сельскохозяйственного назначения

Межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере обращения отходов производства и потребления, в ходе которой выявлены факты захламления земельного участка сельскохозяйственного назначения.

4. Лабинским межрайонным прокурором к ответственности привлечены должностные лица районного ОМВД.

Лабинской межрайонной прокуратурой при проведении  проверок в сфере государственных закупок в ОМВД России по Лабинскому району установлены нарушения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд.

5. По результатам прокурорской проверки заместитель главы Лабинского городского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Лабинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами администрации Лабинского городского поселения Лабинского района законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

6. Лабинский межрайонный прокурор провел выездные приемы граждан в отдаленных населенных пунктах Лабинского района

7. Межрайонной прокуратурой совместно с органами системы профилактики Лабинского района проведена рабочая встреча-совещание с несовершеннолетними, семьями, находящимися в социально опасном положении по вопросу организации отдыха, оздоровления и их занятости

Задачами данного мероприятия явились профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в каникулярное время, организация общественно-полезной занятости несовершеннолетних в летний период.

8. Межрайонной прокуратурой восстановлены трудовые права

Одним из основных принципов правого регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений является обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы.

9. Накануне 74 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне коллектив Лабинской межрайонной прокуратуры поздравил ветеранов войны

Коллектив межрайонной прокуратуры, отдавая дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам в преддверии празднования Дня Победы совместно с Советом ветеранов Великой Отечественной войны Лабинского района провел праздничную встречу с ветеранами их вдовами и членами семей.

10. С прискорбием сообщаем о смерти пенсионера прокуратуры края Блохнина В.М.

Блохнин Владимир Михайлович родился 04. июля 1935 года, пенсионер прокуратуры, в органах прокуратуры проработал более 20 лет.

11. Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.

12. Лабинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения доступности городской среды для лиц с ограниченными возможностями

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере социальной защиты инвалидов.