24 января 2012 года в администрации муниципального образования Лабинский район прошло очередное заседание штаба по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

24 января 2012 года в администрации муниципального образования Лабинский район прошло очередное заседание штаба по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проведения данного заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Вступительное слово заместителя главы администрации муниципального образования Лабинский район, председателя штаба по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при администрации муниципального образования Лабинский район И.Н.Юренко. Информация о проведенных мероприятиях по охране общественного порядка во время проведения Новогодних и Рождественских праздников. Контроль выполнения поручений по прошедшему заседанию штаба ООП.

2. О принимаемых мерах отделом МВД РФ по Лабинскому району по работе с лицами, состоящими на профилактическом учете как алкоголики.

Информация: и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Лабинскому району Чуглазова Андрея Владимировича

3. Анализ выполнения требований Закона Краснодарского края №1539-2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории муниципального образования Лабинский район.

Информация: начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав

4. О выявленных недостатках по выполнению закона № 1267-2007 «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Краснодарского края» и № 1539-2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории муниципального образования Лабинский район.

Информация:

-начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества МО Лабинский район Н.В.Логинова.

После проведенного обсуждения всех вопросов было принято следующее решение:

1.Информацию и.о. заместителя начальника полиции по охране

общественного порядка ОМВД по Лабинскому району Чуглазова Андрея Владимировича принять к сведению. Рекомендовать начальнику ОМВД РФ по Лабинскому району:

- усилить работу по выявлению и привлечению к административной

ответственности лиц, осуществляющих продажу несовершеннолетним

виноводочных и табачных изделий;

- организовать отработку дачных садоводческих обществ в ночное время с привлечением казачества по выполнению Закона Краснодарского края № 1539-2008 года;

- организовать выезд в сельские поселения групп в ночное время по выполнению закона Краснодарского края № 1267-2007 года и № 1539-2008 года, шире привлекать общественность и КД к проверке состоящего на профилактическом учете контингента;

- опубликовать в газете, на сайте информацию фамилию, имя и отчество,номер телефона и границы обслуживаемого административного участка участковым уполномоченным полиции.

2. Информацию начальника отдела по взаимодействию с

правоохранительными органами и делам казачества Н.В.Логинова о выявленных недостатках в штабах по ООП поселений принять к сведению. Направить письмо в ОМВД РФ по Лабинскому району по осуществлению приема граждан участковыми уполномоченными полиции в сельских поселениях, строго контролировать соблюдение данных графиков приема.

3. Информацию об анализе проделанной работы по исполнению Закона Краснодарского края от 21.07.2008 года № 1539 «О профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории муниципального образования в 2011 году начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Лабинский район Трошиной Е.А. принять к сведению. Заслушать на следующем заседании штаба информацию о мерах по выполнению закона Краснодарского края № 1539-2008 года руководителей ПУ-43 и Лабинского аграрного техникума.

4.Главам администраций городского и сельских поселений:

- работу по охране общественного порядка в поселениях проводить в тесном взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции, приглашать их на планерные совещания, в обязательном порядке заслушивать ежеквартально на сходах граждан и Советах профилактики;

- усилить контроль за неблагополучными и малообеспеченными

семьями, состоящими на профилактических учетах в ПДН Лабинского ОВД и в образовательных учреждениях г. Лабинска и Лабинского района, в целях профилактики совершения преступлений подростками из указанной категории семей;

- принять меры к приведению документации поселенческих штабов ООП

к предъявляемым требованиям администрации Краснодарского края;

- усилить работу патрульных групп по задержанию

несовершеннолетних, нарушающих закон Краснодарского края;

- в городском поселении чаще направлять на дежурство по

выполнению закона Краснодарского края № 1539-2008 года группы патрулирования на дачные участки.