29 сентября 2022 года в Лабинском районе состоялось совместное заседание районного штаба по координации деятельности народных дружин, координационной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования Лабинский район.

В заседании приняли участие исполняющий обязанности председателя районного штаба по координации деятельности народных дружин, координационной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования Лабинский район Запорощенко Виталлий Эдуардович, начальник отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Лабинскому району Александр Владимирович Кононюк, военный комиссар Лабинского и Мостовского муниципальных районов Бондаренко А.А., руководители охранных организаций осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования Лабинский район.

Ключевыми вопросами были меры принимаемые службой участковых уполномоченных полиции, направленные на профилактику семейно-бытовых конфликтов, домашнего насилия и предупреждению преступлений на бытовой почве, а также организация охраны социально-значимых объектов (в том числе образовательных учреждений, детских дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, военного комиссариата)  расположенных на территории муниципального образования Лабинский район.

В завершении заседания, председательствующий внес ряд предложений, направленных на усиление мер по охране социально-значимых объектов, расположенных на территории Лабинского района.