Выписка из решения заседания районного штабапо взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании Лабинский районот 15 апреля 2014 года.

РЕШИЛИ:

 

Выписка из решения заседания районного штабапо взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании Лабинский районот 15 апреля 2014 года.

РЕШИЛИ:

1. Информацию руководителя штаба по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка при администрации муниципального образования Лабинский район И.Н.Юренко

принять к сведению.

2. Информацию начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Лабинский район Е.А.Трошиной принять к сведению.

3.Главам администраций городского и сельских поселений:

  • усилить работу поселенческих штабов ООП и советов профилактики по выполнению Законов Краснодарского края № 1267-2007г. и № 1539-2008 года;
  • обновить маршруты патрулирования, включить патрулирование зеленых зон;
  • регулярно составлять акт проверки неблагополучных семей (СОП) и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, который необходимо предоставлять в районный штаб в этот же день факсимильной связью;
  • ежемесячно подводить итоги работы поселенческого штаба;
  • информацию о работе поселенческого штаба необходимо помещать в средствах массовой информации (либо в газете, либо по телевидению);
  • наладить межведомственное взаимодействие между всеми службами системы профилактики.
  • организовать работу по информированию управления общественной безопасности администрации муниципального образования Лабинский район совместно с правоохранительными органами по приезжим лицам, с привлечением их на советы профилактики, с целью выяснения причины переезда, планов на дальнейшее проживание, установления сроков для трудоустройства приезжих и разъяснения действующего законодательства на территории Краснодарского края, традиций и обычаев коренного населения. Срок исполнения: до 20 мая 2014 года.

По обращениям глав поселений, рекомендовать руководителям всех форм собственности, проявить активную гражданскую позицию и активизировать работу по принятию участия сотрудников трудовых коллективов в рейдовых мероприятиях по исполнению закона Краснодарского края 1539 и 1267.

3. Управлению образования администрации муниципального образования Лабинский район (С.И.Клименко) активизировать разъяснительную работу с родителями учащихся по линии профилактики правонарушений несовершеннолетними.

4.Рекомендовать начальнику ОМВД РФ по Лабинскому району:

  • выработать меры принудительного характера в отношении торговых объектов реализующих слабоалкогольные тонизирующие напитки за рамками закона № 1297 от 04.06.2012г Краснодарского края "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков"
  • принять меры по исполнению закона Краснодарского края № 1297 от 04.06.2012г.
  • вопросы и предложения для дальнейшего рассмотрения направить в управление общественной безопасности администрации муниципального образования Лабинский район (каб 320).

Срок исполнения: до 20 мая 2014 года;

5. Главам поселений довести решение штаба ООП от 15 апреля 2014 года до руководителей всех форм собственности.

6.Управлению общественной безопасности администрации

муниципального образования Лабинский район:

  • продолжить ежемесячные выезды в поселенческие штабы с целью оказания практической помощи в ведении документации и контроля;
  • результаты проведенной работы рассмотреть на заседании районного штаба в мае 2014 года;

Заместитель главы администрации руководитель районного штаба охраны общественного порядка И.Н.Юренко

Секретарь штаба Р.А.Слипенко