14 июня в г. Армавире прошел один из социальных хакатонов Молодежный проект «Казак-2030», который реализуется Кубанским казачьим войском.

Лабинское районного казачьего общество представляли атаман Лабинского городского казачьего общества  Левинский Н.А., начальник дружины Лабинского городского казачьего общества Ткачев Е.С., председатель муниципального отделения союза казачьей молодежи Кубани Гежин Н.Н., казак-дружинник  Штеркель Р.Ф.

Проект призван обозначить проблемы развития современного казачества.  Во время открытия хакатона собравшихся приветствовал атаман Армавирского РКО Сергей Фролов, который поблагодарил организаторов за эту встречу и выразил надежду на то, что по ее итогу проекты смогут участвовать в конкурсе Президентских Гратов.

Молодёжный проект направлен на привлечение граждан от 18 до 35 лет в проектную деятельность по развитию территорий, а также на укрепление казачьих традиций.

В рамках региональной программы по формированию культуры ревитализации территорий Кубани «Казак-2030» – пройдет более 350 мероприятий в очном и заочном форматах, разбитых на несколько этапов.