Программа лояльности под таким названием предусматривает предоставление системных скидок от предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса региона под единым брендом «Курорты Краснодарского края» и является самым масштабным проектом в истории курортов региона.

Санатории, экскурсии, рестораны, такси – жители и гости Краснодарского края теперь могут получать многие услуги со скидками. Проект, разработанный при поддержке регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, стартовал в преддверии Чемпионата мира по футболу.

- Программа разработана в рамках исполнения плана мероприятий по подготовке и проведению Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, утвержденных заместителем Председателя Правительства России Виталием Мутко. В рамках первого этапа внедрения карты распространение ведется в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике среди болельщиков и гостей ЧМ-2018. После завершения мероприятия программу планируется внедрить на всех курортных территориях Краснодарского края, - прокомментировал запуск программы министр курортов края Христофор Константиниди.

В отличие от других регионов России, в Краснодарском крае карты лояльности предоставляются бесплатно всем гостям и жителям региона. Карты поступили на стойки легальных средств размещения и на предприятия туротрасли, участвующие в программе. На сегодняшний день к проекту присоединилось более 80 компаний Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Ейска, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Темрюка и Туапсе. Скидки на посещение и услуги предлагают культурные центры, этно-парки, горноклиматические курорты, экскурсионные и туристические организации, и многие другие объекты туриндустрии. К тому же, владельцы карты «Южное гостеприимство» получают дисконт на прокат велосипедов и поездки в такси, на развлечения, морские прогулки, активный отдых, на услуги в ресторанах, кафе и СПА-салонах и многие другие услуги.    

Гости и жители края могут стать участником программы, не выходя из дома. Достаточно скачать специальное мобильное приложение. Кроме того, туристы могут зарегистрироваться по прибытию в регион, просканировав QR код и следуя инструкции, размещенной на информационных стойках на предприятиях санаторно-курортного и туристского комплекса края.