В этом году в конкурсе лидеров туристской индустрии, который проводит министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, расширен список номинаций.

– С каждым годом растет престиж конкурса «Курортный Олимп». Только в прошлом году на участие в нем было подано почти 260 заявок – в два раза больше, чем годом ранее. В конкурсе этого года победители будут определены в 18 категориях. Помимо традиционных 17 номинаций, учреждена новая персональная – на звание «Лучшего гида-переводчика», – анонсировала старт конкурса министр курортов края Светлана Балаева.

Победитель этой номинации будет представлять Кубань на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма» наравне с лидерами других четырех персональных номинаций – администратором, менеджером по въездному и внутреннему туризму, экскурсоводом и горничной.

В «Курортном Олимпе-2019» могут принять участие сотрудники и компании всех форм собственности туриндустрии. А также представители СМИ, реализующие проекты по продвижению санаторно-курортного и туристского потенциала Краснодарского края, самозанятые граждане в сфере туриндустрии. Со списком необходимых документов и сроками предоставления заявок по номинациям можно ознакомиться на сайте министерства курортов края.

Церемония награждения лауреатов конкурса пройдет в ноябре 2019 года на одном из курортов региона, сообщили в министерстве.

***

Профессиональная премия «Курортный Олимп» была учреждена в 2005 году для поднятия престижа отрасли и стимулирования ее лучших сотрудников. С 2016 года она является региональным этапом всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

В 2018 году в региональном конкурсе было разыграно 17 номинаций, победители и призеры которых завоевали более 50 наград. В том числе лауреаты новых номинаций – «Лучшее туристическое событие года», «Лучший муниципальный пляж» и «Лучший пляж организации отдыха и оздоровления».

Пресс-служба администрации Краснодарского края