Управление Россельхознадзора напоминает о том, что электронная ветеринарная сертификация является обязательной с 1 июля 2018г

Программа "Меркурий" представляет собой информационную систему, в которую заносятся сведения о производимой, перемещаемой и реализованной на территории России животноводческой продукции.

С этого момента бумажные сертификаты перестают применяться, а все ветеринарные сопроводительные документы на товары, подлежащие обязательному ветеринарному контролю, переходят в электронную форму.

Чтобы иметь возможность работать с подконтрольными товарами, организации и ИП должны зарегистрироваться в ФГИС «Меркурий». Порядок подключения к системе установлен Приказом Минсельхоза РФ от 27.12.2016 № 589.

Для регистрации в системе Меркурий и получения доступа необходимо предоставить в Лабинский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике  Адыгея (86169)3-27-72  г. Лабинск, ул. Красная, 89 сведения в виде заявления по шаблону, который можно найти на сайте http://rsn.krasnodar.ru/