В целях повышения привлекательности ярмарочной торговли, а также создания мест торговли для фермеров, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, крупных производителей сельскохозяйственный продукции, в июне текущего года планируется к открытию постоянно действующая оптово-розничная ярмарка по адресу: г. Краснодар, ул. Крылатая, ЗБ — напротив торгово-развлекательного центра «OZ Mall», организатором которой выступит ООО «Ярмарка Вкуса». Режим работы ярмарки: ежедневно, круглосуточно. Площадь ярмарочной площадки составляет 60000 кв.м, которая рассчитана на 1200 торговых мест.

На территории ярмарки расположены холодильные и среднетемпературные помещения для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, туалетные комнаты для реализаторов и потребителей, спортивная площадка, места общественного питания, зеленая зона.

Также ярмарка оснащена современными и эффективными системами видеонаблюдения, оповещения, системой пожарной безопасности, световыми системами освещения в ночное время суток, специализированной охраной.

Кроме того, в ближайшее время планируется установка оборудования для переработки, фасовки и мойки продукции, что увеличит срок хранения и, как следствие, снизит логистические перемещения, позволив дать возможность снижения конечной стоимости продукции для потребителя.

Следует отметить, что производителям сельскохозяйственной продукции, состоящим в ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края, а также обладателям знака «Сделано на Кубани» предоставляется преференция в виде скидки 15% на торговое место, так как основной целью организаторов является помощь в сбыте собственно выращенной продукции производителям, которые осуществляют свою деятельность на территории Краснодарского края и Южного Федерального округа.

Вместе с тем разработана платформа интернет-магазина, которая будет запущена после формирования 100% заполняемости ярмарки, что глобально увеличит сбыт фермерской продукции.

Справочную информацию о свободных местах, а также консультацию о необходимых документах для участия в ярмарке можно получить по телефонам горячей линии ООО  «Ярмарка Вкуса»: +7(918) 888-97-97,  8(800)100-97-97.

Лица, готовые принять участие в данной ярмарке, могут обратиться в управление сельского хозяйства и потребительской сферы администрации муниципального образования Лабинский район  по номеру телефона:

8-(86169) 3-28-27, 8-(86169) 3-12-37.