Сельское хозяйство. Новости

О конкурсе «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае»

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края ведет подготовку конкурсного отбора участников мероприятия «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае». К участию в конкурсе допускаются граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, юридические лица независимо от организационно-правовой формы.

Заявителям необходимо подать документацию для участия в конкурсе до 1 декабря 2019 года включительно по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36

Контактный телефон: 8(861) 214-25-37.С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте Министерстваwww.msh.krasnodar.ru в разделе «Документы»/ «Малые формы хозяйствования»/ «2019»/ «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае».

За получением дополнительной информации обращаться в управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Лабинский район по адресу: г.Лабинск, ул.Константинова, 2, каб.219. Контактный телефон : 8 (86169) 3-28-27.

Уважаемые сельхозтоваропроизводители занимающиеся производством и переработкой продукции животноводства!!!

В настоящее время на территории муниципального образования  города Сочи имеется возможность принять участие в ярмарочных мероприятиях с продукцией животного происхождения. В случае заинтересованности в данном предложении обращаться в Союз «ТПП г.Сочи», телефон  +7(862)296-75-48,  +7(862)296-75-36,   e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!!!

28 августа 2019 года с 09:00 до 15:00ч при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в г.Краснодаре на территории  ФГБНУ ВНИИБЗР (институт Биологической Защиты растений) состоится практический семинар на тему: «Современная техника в саду и питомнике. Презентация работы опрыскивателя «TOSELLI Srl». Приглашаем принять участие.

О льготном кредитовании

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края  обращает внимание, что с 1 января 2017 года сельскохозяйственные товаропроизводители, организации, осуществляющие производство, переработку и (или) реализацию сельскохозяйственной продукции, в рамках государственной поддержки могут получить в одном из уполномоченных Министерством сельского хозяйства Российской Федерации  банков краткосрочный и (или) инвестиционный кредиты по ставке не более 5%.

С информацией по предоставлению льготных кредитов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по ссылке http://msh.ru/activity/state-support/measures/preferential-credit.

zipСкачать

Сельскохозяйственным товаропроизводителям

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 13 августа  2019 года начинает прием документов на возмещение части затрат на проведение агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с нормативными документами, размещенными на сайте министерства сельского хозяйства www.msh.krasnodar.ru/документы/субсидирование и финансирование / 2019/.

Справки по телефонам:

• управление сельского хозяйства администрации МО Лабинский район: (86169) 3-28-30
  • министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края: 8(861) 214-25-65

Сельскохозяйственным товаропроизводителям

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 7 августа 2019 года начинает прием документов на возмещение части затрат на реализацию мероприятий в области мелиорации земель с/х назначения в рамках регионального проекта Краснодарского края «Экспорт продукции АПК» в соответствии с нормативными документами, размещенными на сайте министерства сельского хозяйства www.msh.krasnodar.ru /ДОКУМЕНТЫ/СУБСИДИРО- ВАНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ / 2019 / МЕЛИОРАЦИЯ С/Х ЗЕМЕЛЬ/ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ АПК», а также с 8 августа 2019 года начинает прием документов по мероприятию предоставление субсидий за счет средств краевого бюджета субъектам агропромышленного комплекса на государственную поддержку развития виноградарства и виноделия, в соответствии с нормативными документами, размещенными на сайте министерства сельского хозяйства www.msh.krasnodar.ru /ДОКУМЕНТЫ/СУБСИДИРОВАНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ / 2019 /ВИНОГРАДАРСТВО/ВИНОГРАДАРСТВО И ВИНОДЕЛИЕ.

Справки по телефонам:

• управление сельского хозяйства администрации МО Лабинский район:       8(86169) 3-28-30

О прекращении приема документов на возмещение части затрат на приобретение элитных семян

Вниманию сельскохозяйственных товаропроизводителей

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 31 июля 2019 года прекращает прием документов на возмещение части затрат на приобретение элитных семян в связи с полным освоением денежных средств, выделенных на данный вид государственной поддержки.