sbornik luchshih munizipalnih praktik page1

Во исполнение пункта «е» перечня поручений Президента Российской Федерации от 28 марта 2020 года № Пр-589 по итогам совместного расширенного заседания президиума Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию о регулярном обновлении списка наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, а также в целях выполнения  «пункта 1.7 федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России по заданию Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации реализует проект по апробации типовой методики мониторинга востребованных профессий рабочих и должностей в 14 субъектах Российской Федерации (далее - проект).

С целью реализации проекта просим принять участие в опросе.              К участию в исследовании приглашаются представители организаций независимо от размера, формы собственности и отраслевой принадлежности, осуществляющие экономическую деятельность на территории субъекта Российской Федерации. Анкета может быть заполнена руководителем организации, руководителем или специалистом подразделения управления персоналом или иными сотрудниками, занимающимися вопросами кадрового обеспечения организации. Срок проведения опроса: 17 мая – 28 июня 2021 г.

Анкета размещена по ссылке: https://regionaljobs2021.vcot.info/.

Реализация проекта позволит определить востребованные на региональном рынке труда профессии рабочих и должности для организации обучения и (или) переподготовки кадров, в том числе для опережающей профессиональной подготовки; выявить возможности трудоустройства и потребности в обучении определенных категорий работников; определить актуальные для работодателей формы занятости работников в разрезе профессий рабочих и должностей.

Контактная информация – Андрейченко Елена Вадимовна, 8(495)917-88-82, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..