С 28 по 29 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге пройдет Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла на Неве»!

Мероприятие станет ключевой площадкой для консолидации лучших практик, об-суждения актуальных вызовов и выработки стратегий развития торговой отрасли с участием бизнеса, власти и отраслевых экспертов.

Организаторы мероприятия: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла.

Ключевой темой деловой программы станет обсуждение концепции национальной модели торговли: регулирование форматов торговой деятельности, выравнивание конкурентных условий между торговыми сетями и онлайн-торговлей и меры поддержки российских производителей.

В центре внимания также окажутся аналитика потребительского поведения, современные маркетинговые инструменты, тренды рынка коммерческой недвижимости, внедрение искусственного интеллекта, автоматизация и оптимизация логистики.

В рамках Форума пройдёт биржа контактов Корпорации МСП в формате прямых пе-реговоров с представителями закупочных подразделений торговых сетей, а также два спе-циализированных тематических блока.

Эногастрономический трек объединит производителей российских вин и напитков, ритейл и индустрию гостеприимства для развития гастрономической культуры, туризма и фудпейринга в России. Направление индустрии гостеприимства «ХОРЕКА ПРО БИЗНЕС» станет площадкой для делового общения, обмена практиками и обсуждения ключевых направлений развития сектора.

Особое место на форуме будет уделено треку Винный ритейл/Wine Retail, посвящённому развитию алкогольного рынка и виноторговли в России.

Здесь эксперты поделятся знаниями о современных подходах развития винного ассортимента, взаимодействии с покупателями и построения успешных партнерских отношений между производителями, ритейлерами и представителями индустрии гостеприимства!

Место проведения форума: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум».

Участие в Межрегиональном Форуме «Дни ритейла в Беломоре» бесплатное. Регистрация и деловая программа Форума на сайте: https://neva.retaildays.ru

Актуальные новости в телеграм-канале: https://t.me/retailweek