Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Лабинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Юридический адрес:

352528, Краснодарский край, Лабинский район, ст.Упорная, ул.Международная, 3
Фактический адрес:

352528, Краснодарский край, Лабинский район, ст. Упорная,  ул. Международная, 3

Директор: Ансимов Владимир Владимирович

Режим работы учреждения: круглосуточно

Режим работы администрации:

• понедельник, вторник, среда, четверг с 08.00 до 16.00, пятница с 08.00 до 15.00
  • перерыв с 12.00 до 13.00

Часы приема граждан: с 08.00 до 16:00

Структура учреждения:

•          Лабинский дом-интернат, тел., 8(86169) 6-51-67
    •     Директор- 8(86169) 6-51-29
    •     Заместитель директора - 8(86169) 6-51-29
    •     Отдел кадров - 8 (86169) 6-51-67
    •     Хозяйственный отдел - 8 (86169) 6-51-67
  •          Филиал Вознесенский  тел., 8 (86169) 7-01-24
    •     Заведующий  отделением - 8 (86169) 7-01-24
  •          Филиал Владимирский тел., 8 (86169) 6-34-14
    •     Заведующий  отделением - 8 (86169) 6-34-14

Количество мест в учреждении  - 110.

Категории граждан, которым оказывается помощь:

— граждане пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), инвалиды первой и второй групп (старше 18 лет), частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе;

— граждане, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, из числа постоянно нарушающих правила внутреннего распорядка в домах – интернатах для престарелых и инвалидов Краснодарского края и государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Геронтологический центр «Екатеринодар».

Виды социальных услуг, предоставляемых учреждением:

Социально-бытовые услуги:

обеспечение мягким инвентарем, обеспечение оборудованием, техническими средствами реабилитации и мебелью, обеспечение питанием, включая диетическое питание, обеспечение сохранности вещей и ценностей, организация досуга и отдыха, организация ритуальных услуг, предоставление жилой площади для постоянного проживания, предоставление социально-бытовых услуг неспособным выполнять обычные житейские процедуры.

Социально-медицинские услуги:

выполнение процедур, связанных с сохранением здоровья, консультирование по социально-медицинским вопросам, обеспечение санитарно-гигиенических требований в жилых помещениях, обеспечение ухода с учетом состояния здоровья, проведение занятий по адаптивной физической культуре, проведение занятий, обучающих здоровому образу жизни, проведение оздоровительных мероприятий, систематическое наблюдение в целях выявления отклонений в состоянии их здоровья.

Социально-психологические услуги:

оказание консультационной психологической помощи анонимно, психологическая помощь и поддержка, социально-психологический патронаж, социально-психологическое и психологическое консультирование.

Социально-педагогические услуги:

обучение навыкам самообслуживания, социально-педагогическая коррекция, формирование позитивных интересов.

Социально-трудовые услуги:

организация лечебно-трудовой деятельности, проведение мероприятий, связанных с социально-трудовой реабилитацией

Социально-правовые услуги:

оказание помощи в получении юридических услуг, организация помощи в получении полагающихся мер социальной поддержки, услуги по защите прав и законных интересов

Социально-реабилитационные услуги:

обучение инвалидов пользованию средствами ухода, обучение навыкам поведения в быту и общественных местах, оказание помощи в обучении навыкам компьютерной грамотности, проведение социально-реабилитационных мероприятий

Как получить услуги учреждения:

Социальное обслуживание осуществляется на основании путевки министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Основные показатели работы учреждения:

• обслужено 110  чел.