В день солидарности в борьбе с терроризмом с утра горожане несут цветы, лампады и игрушки к «Ангелу –Хранителю» на площади Родина в Лабинске в память   жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении.

Одними из первых пришедших к памятнику – молодые депутаты Лабинского района.

«Эта памятная дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ и в течение 3-х дней удерживали в заложниках более тысячи человек.  Каждый из нас должен знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Объединив усилия и став единым целым, народ любой страны способен противостоять действиям террористических групп» - сказала председатель Совета молодых депутатов Екатерина Крюкова.