20160215-ahmetka _na__glavnuyu__fotoВ рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, представители Центра культуры и досуга Ахметовского сельского поселения совместно с председателем совета первичной ветеранской организации Ахметовского сельского поселения и детьми, посетили труженицу тыла Е.С. Аверину. Во время посещения они оказали помощь в уборке снега.

Представители сельского клуба ст. Чернореченской Д.Н. Раупова совместно с детьми из кружка «Умелые ручки» посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Илью Петровича Назарова с целью оказания посильной помощи. Во время посещения ветеран И.П. Назаров рассказал о войне и тяготах военной жизни.

14 февраля сотрудники Центра культуры и досуга поздравили ветеранов-афганцев на дому с 27-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана, вручили им открытки и подарки, сделанные руками детей из кружка «Мальвина» (руководитель И.А.Устименко).

В этот же день в библиотеке Ахметовского сельского поселения проведён день информации «А в книжной памяти мгновения войны». Библиотекарь О.П. Мирошниченко рассказала о станичниках проходивших службу в Афганистане В.Н. Добудько, С.А. Волобуеве, С.П. Ушанёве, а также воинах, служивших в «горячих точках». Вспомнили о погибших станичниках выполнявших свой долг в Чеченской Республике, Александре Королёве и Владимире Лукьяшко.

В этот же день состоялась встреча поколений под названием «Растим патриотов России». На мероприятие были приглашены старшее поколение станичников: вдова участника Великой Отечественной войны А.П. Мороз, председатель первичной ветеранской организации Ахметовского сельского поселения С.А. Куценко, воины, служившие в «горячих точках».

Всего за прошедшую неделю проведено четыре мероприятия, в которых приняло участие 79 человек.

Е.Н. Рудь