В малом зале ГДК состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Этот праздник относительно молодой: 10 июня 2012 года президент России Владимир Путин подписал Указ об его учреждении. С тех пор он отмечается в нашей стране 21 апреля. Праздник имеет исторические корни — 21 апреля 1785 года императрицей Екатериной II был издан законодательный акт — Грамота на права и выгоды городам Российской империи, который положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Благодаря совместным действиям руководства района, города, сельских поселений, депутатского корпуса, большой армии общественников Лабинский район находится на передовых позициях в крае по многим показателям социально-экономического развития. И, невзирая на сложившиеся трудности в стране, кризис, органы местного самоуправления готовы сделать всё, чтобы муниципалитет продолжил поступательное движение вперёд.

Добрые слова за многолетний добросовестный труд звучали в этот день от главы района Александра Садчикова, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Ивана Артеменко, заместителя председателя районного Совета Сергея Самойлова, главы города Алексея Матыченко и председателя городского Совета Максима Артеменко в адрес сотрудников администраций, депутатов, председателей микрорайонов, квартальных, тех, кто на протяжении многих лет плодотворно трудился, а сейчас находится на заслуженном отдыхе – ветеранов, которым в годы преобразований и реформ приходилось быть первопроходцами, методом проб и ошибок создавать новую систему работы местного самоуправления.

- Сегодня жизнь ставит перед нами, порой, невыполнимые задачи. Но мы справимся. У нас с вами есть главное - умение слаженно работать и находить взвешенные решения любых, даже самых сложных вопросов. Все вместе, сообща, шаг за шагом мы достигнем намеченных результатов, - сказал Александр Садчиков.

Торжественным моментом мероприятия стало награждение. За заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в социально-экономическое развитие муниципальных образований Краснодарского края благодарностью губернатора Кубани Вениамина Кондратьева отметили труд глав Владимирского и Зассовского сельских поселений Ирины Тараськовой и Сергея Суховеева.

Александр Садчиков вручил дипломы и подарки победителям конкурса на звание  «Лучший орган территориального общественного самоуправления» за 2015 год. Диплом I  степени - ТОС квартала № 41 микрорайона № 1 (председатель Нина Ермола). Диплом II  степени - ТОС ст.Ахметовской (председатель Татьяна Гюль-Назарова). Диплом III степени - ТОС х.Сладкий (председатель Александра Леонова).

За активную гражданскую позицию и значительный вклад в деятельность органов местного самоуправления Почетными грамотами главы района, председателя районного Совета и главы города наградили порядка 40 человек.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.