В канун празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  22 апреля 2016 года в Лабинском районе стартовала  гражданская кампания «Георгиевская лента».

В настоящее время получено порядка 15 тысяч Георгиевских ленточек. Они будут распространены по предприятиям, учреждениям и организациям района. Кроме того, в центре города начали работу волонтеры Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», которые до 9 мая включительно будут раздавать Георгиевские ленты.

В рамках данной акции проводится сбор денежных средств, которые направляются на приобретение  необходимого медицинского оборудования для ГБУ «Клинический  госпиталь для ветеранов войн» министерства здравоохранения Краснодарского края и оборудования для нужд организации, занимающихся увековечением памяти павших защитников Отечества (поисковой работой).

Реквизиты расчетного счета:

Расчетный счет № 40703810130000100057 в отделении  № 8619 Сбербанка России, г.Краснодар,

к/сч 30101810100000000602, БИК 040349602, ИНН 2309030678,

КПП 230901001, ОГРН 1032335004943, ОКПО 02939632.

Получатель: Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Назначение платежа: «Целевые благотворительные пожертвования на

акцию «Георгиевская лента». В платежном поручении в графе «Назначение платежа» для юридических лиц: обязательно указывать название организации, предприятия, КОДмуниципального образования (КОД Лабинского района - 26), город и адрес отправителя; для физических лиц: указать КОД муниципального образования (КОД Лабинского района - 26), город, адрес и фамилию отправителя.

Отчет о поступивших  и израсходованных денежных средствах будет опубликован в краевых средствах массовой информации.

Лабинский район традиционно принимает активное участие в этой гражданской кампании. В прошедшем году 70-летия Великой Победы в рамках акции  от жителей Лабинского района на счет  Красного Креста поступило порядка 300 тыс. рублей.