В рамках проведения цикла мероприятий «Великое в малом», приуроченных к Великому Посту и празднованию Пасхи, 24 апреля волонтерами Сладковского сельского поселения проведена  акция по раздаче  освещенных  веточек верб, которыми по православной традиции встречают праздник Входа Господня в Иерусалим или, как его обычно называют, Вербное воскресенье. Накануне волонтеры  принесли  веточки вербы в храмы и освятили  их как победные знамена.

Многие  пожилые жители не смогли посетить  праздничное  богослужение, поэтому было решено принести им освещенные веточки домой. Волонтеры посетили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, пожилых и больных жителей поселения.  Также раздавали веточки вербы  в госучреждениях.