В администрацию района  за 1 полугодие 2016 года поступило 455 обращений,  что на 63 обращения больше, чем за аналогичный период 2015 года. Из них: поддержано (в том числе меры приняты) — 74, разъяснено - 370, рассмотрено с выездом на место  - 154, в работе находятся 11 обращений. Промежуточные ответы, данные заявителям, находятся на контроле до полного исполнения.

Наиболее актуальные вопросы, затронутые в обращениях граждан, касались социальной сферы, жилищно-коммунального и сельского хозяйства, строительства,  здравоохранения.

Для более эффективного рассмотрения ряда обращений по вопросам ремонта жилья, ЛПХ, газификации населенных пунктов организовывались сходы граждан с участием представителей администрации МО Лабинский район, администраций сельских поселений, депутатов городского и сельских поселений, председателей ТОС.

В администрации МО Лабинский район осуществляются регулярные приемы граждан главой района и заместителями главы района. За первое полугодие 2016 года принято 150 человек.

В апреле 2016 года в отдалённых населённых пунктах Лабинского района Вознесенского, Зассовского и Владимирского сельских поселений работала «выездная приёмная» администрации района, в которой принимали участие специалисты здравоохранения, управления сельского хозяйства, социальной защиты населения, имущественных отношений, правового управления. Проблемы, с которыми обращались жители, касались благоустройства населённых пунктов: ремонт дорог, уличного освещения, газификации, а также работы фельдшерско-акушерских пунктов, начисления пенсии.

При администрации муниципального образования Лабинский район работает общественная приемная, в которой граждане могут получить консультации по различным вопросам.

За отчетный период 2016 года специалистами общественной приемной принято 310 человек.

Кроме того на территории района в администрации муниципального образования работает телефон «горячей линии»  8(86169) 3-06-88.

В администрации муниципального образования Лабинский район проведены семинары-совещания с главами администраций и специалистами, ответственными за работу с обращениями граждан городского и сельских поселений.

В администрации городского и сельских поселений Лабинского района в первом полугодии рассмотрено 563 обращения, взято на контроль - 563, в том числе из администрации Краснодарского края -193, всего рассмотрено - 519 обращений. Из них: поддержано (в том числе меры приняты) – 87, разъяснено - 432, рассмотрено с выездом на место - 238. В работе находится - 44 обращения.

Главами городского и сельских поселений принято - 258 человек.