Его планируется отметить в начале сентября. В день юбилея жителей и гостей поселения ожидает насыщенная программа, много сюрпризов и подарков, но самым долгожданным станет открытие светодиодного фонтана, который украсит площадь перед Домом культуры.

Возведение фонтана, благоустройство территории вокруг него, с установкой 6 лавочек, 7 светильников, стало возможным благодаря участию станичного ТОС в конкурсе на лучший орган территориального общественного самоуправления.

- Выигранный грант в размере 300 тыс. рублей решено было направить на обустройство зоны отдыха. Думаю, что наш опыт послужит примером для всех, как надо использовать любую возможность привлечения дополнительных средств, участвуя в программах и конкурсах, - сказала председатель ТОС ст.Ахметовской Татьяна Гюль-Назарова.

С появлением фонтана центр станицы станет излюбленным местом отдыха, как для молодежи, так и для представителей старшего поколения.