В эту субботу, 13 августа, на краснодарском ипподроме состоялись скачки на Кубок губернатора Краснодарского края и призы атамана Кубанского казачьего войска, Законодательного Собрания Краснодарского края.  На дистанциях от 1000 до 2400 метров встретились самые лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород.

Приз атамана Кубанского казачьего войска присужден Лабинскому РКО (трехлетний жеребец  Бон Спирит,  мастер-жокей – казак Станислав Николкин, мастер-тренер Иван Лыков, владелец жеребца – ООО ПКЗ «Прогресс»). Третье место в этом заезде - также у лабинских казаков (трехлетняя кобыла Юзара, мастер-жокей -  казак  Сергей Харченко, мастер-тренер – Игорь Петренко, владелец кобылы  - казак  Вознесенского ХКО Александр Пшеничный).

Болела за лабинских казаков многочисленная делегация, которую возглавил глава района Александр Садчиков.

Во время перерывов между скачками публику развлекали известные творческие коллективы Кубани.