На выборах депутатов в Государственную Думу РФ 2016 года по Армавирскому избирательному округу № 52 победил кандидат от КПРФ Николай Харитонов. Во время предвыборной кампании он получил большое количество наказов от лабинцев. Прошло два месяца. 25 ноября уже избранный депутат приехал на встречу с избирателями и не с пустыми руками. Выполняя наказы избирателей, он подарил лабинской детско-юношеской школе единоборств  автомобиль Газель  Next на 18 посадочных мест и 17 костюмов и 17 пар обуви для артистов Владимирского ЦКД. Лабинские спортсмены и артисты от души поблагодарили депутата и вручили ему памятные подарки.

Во встрече с избирателями приняли участие депутат ЗСК Геннадий Шабунин, помощники депутата ГД РФ Ирина Смирнова и Марина Гребнева, заместители главы района, главы поселений, депутаты всех уровней, руководители предприятий, организаций и учреждений, молодежь, спортсмены и жители Лабинского района.

В ходе встречи депутат поблагодарил всех избирателей за оказанное доверие в день выборов 18 сентября 2016 года и пообещал активно участвовать в жизни Лабинского района. Далее он рассказал о работе Государственной Думы, законотворческой деятельности,  взаимодействии партий и фракций. Присутствующие с интересом выслушали депутата, после чего перешли к вопросам, которые касались низкого уровня зарплат и пенсий, вопросов агропромышленного комплекса, ЖКХ, строительства и ремонта мостов, наполняемости местных бюджетов, газификации сельских населенных пунктов. Всего прозвучало 11 вопросов, которые были взяты в работу. Всего во встрече приняло участие около 160 человек.

После завершения встречи Николай Харитонов провел  прием граждан по личным вопросам. Всего на приеме побывало 15 человек. Перед депутатом были подняты вопросы земельных отношений, безопасности дорожного движения, разъяснения в области действующего законодательства и другие.

Работа депутата в Лабинском районе прошла организованно и конструктивно.