Есть на нашей земле люди, для которых помощь другим является такой же необходимостью, как и потребность в дыхании.  Ими руководит нечто большее, чем сострадание. Это волонтеры. Волонтеров называют по-разному: добровольцы, посредники, внештатные помощники. Но  есть  то, что их объединяет – это бескорыстие. Они не требуют за свои услуги материального вознаграждения, да и те, кому они помогают, чаще всего являются людьми, прямо скажем, небогатыми.

Представители волонтерского движения Сладковского сельского поселения постоянно оказывают помощь ветеранам  и пожилым людям. В основном это бабушки и дедушки, нуждающиеся в поддержке; люди, которым важно знать, что они нужны обществу и подрастающему поколению.  В осенние погожие  дни  волонтеры Дейнеко Д., Кизима А., Раскалинский А., Прасолова А., Сухатерин Д., Меряхин А., Волошенко Д., Бугаенко Е.  оказывали помощь  ветеранам  поселения  в уборке двора  и придворовой территории. Работа проделана  большая, но подготовленных в хозяйственных  делах волонтеров не испугали трудности и объем работ. Эти ребята  умеют все: и поработать, и поразмыслить о житейских делах, потому после уборки наступают незабываемые минуты общения, так нужные и молодежи, и ветеранам.

В ответ за свой безвозмездный труд и доброту  волонтеры  получают искреннюю признательность  ветеранов.

Слова благодарности за отзывчивость, внимание и организацию волонтерского движения прозвучали  в  адрес  Захарченко Т.С. А всем волонтерам мы говорим: «Вы нужны!»

Спасибо скажем волонтёрам
Им стоит просто поклониться,
Не прибегая к разговорам,
Они идут добром делиться.

Они свой труд отдать и время,
Готовы там, где всех нужнее,
Ведь помощь людям им не бремя,
А мир становится добрее.