Она стала первым подобным спортивным сооружением в городе. Появилась площадка благодаря инициативе главы города Алексея Матыченко и при непосредственной поддержке депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Ивана Артеменко. Её создание обошлось в 300 тысяч рублей.

Теперь в микрорайоне № 6 появились брусья, лавка-пресс, тренажеры: «жим от груди», «тяга к груди», «имитация гребли», «вертикальная тяга», «жим ногами» и два спортивных комплекса.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Татьяна Гриднева, депутат ЗСК Иван Артеменко, заместитель главы города Александр Симириков, настоятель часовни Целителя Пантелеймона отец Аркадий, председатель Совета Лабинского городского поселения Максим Артеменко, председатель микрорайона № 6 Ольга Ахв, жители микрорайона № 6.

Перед открытием площадки состоялось её освящение, которое совершил отец Аркадий.

Приглашенные гости выступили с приветственным словом, отметив, что такие площадки способствуют физическому развитию нашего будущего поколения и ведению здорового образа жизни.

С благодарственной речью выступила председатель ТОС микрорайона № 6 Ольга Ахв.

Также в мероприятии приняла участие чемпион мира по самбо, тренер спортивной школы олимпийского резерв Наталья Арановская. Она провела мастер-класс, показала ребятам, как можно использовать тренажеры. И призвала и взрослых, и детей заниматься спортом. Продемонстрировали возможности нового комплекса спортсмены фитнес-клуба «IMMORTAL».

Мероприятие прошло в рамках празднования 15-летия образования Всероссийской Партии «Единая Россия».