В Международный день защиты детей в горпарке Лабинска прошла интерактивно-развлекательная программа «Ожившая история». Организаторами данного мероприятия выступили Лабинский музей истории и краеведения им.Ф.И. Моисеенко, районный организационно-методический центр и Совет молодых депутатов Лабинского района.

В этот день для детей и их родителей на открытой площадке работали выставки «Купеческое чаепитие» и «В старинном фотоателье». Колорит этим выставкам придали ожившие персонажи ушедшей эпохи – барышни в изысканных нарядах начала XX века, казак с казачкой и маэстро-фотограф. Каждый желающий мог запечатлеть себя рядом с ними на память, правда, уже через объектив современной фотокамеры. Также фото на память можно было сделать и рядом со старинным граммофоном, расположившись за круглым винтажным столиком с вазой, и возле раритетного фотоаппарата на треноге. А зайдя в ротонду, посетители могли приобщиться и к купеческому чаепитию.

Самым главным итогом интерактивно-развлекательной программы «Ожившая история» стало не количество ее участников (а их было, к слову, немало), а множество улыбок на детских лицах и хорошее настроение у их родителей.

Евгений Виноградов, директор Лабинского музея истории и краеведения им. Ф.И. Моисеенко