В канун празднования Святой Троицы в соборном храме Успения Пресвятой Богородицы собрались казаки Лабинского городского казачьего общества с семьями, чтобы преподнести в дар храму мозаичную икону Пресвятой Животворящей Троицы.

Размеры иконы составляют 2000 x 1600см. Дизайн идентичен Иконе Святой Троицы, созданной  живописцем Андреем Рублевым. Мозаика на иконе вставлена между тонкими слоями стекла, что делает изображение устойчивым к переменам погоды и не выцветает со временем. Работу выполнил казак ст.Каладжинской Александр Нестерков. Более двух лет трудился художник над образом, благословение на создание которого казаки взяли у настоятеля соборного храма еще в 2015 году. Средства на изготовление образа собирали всем миром. Теперь икона будет украшать внешнюю восточную стену храма.

Благочинный Лабинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Александр Мудрик провел чин освящения иконы. После чего все присутствующие приложились к освященному образу, а отец Александр поблагодарил казаков за дар.