В  День молодёжи России  27 июня управление по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район организовало и провело массовое молодёжное мероприятие «Даёшь молодёжь!»

Открыла праздник колонна велосипедистов разных возрастов. Дети и молодежь с флагами на ярких велосипедах солидной колонной проехали по центру города. Велопробег завершился возле молодежной аллеи, где его  встретили заместители главы района Татьяна Гриднева и Игорь Чагаев, ветеран комсомола Надежда Борейко и начальник управления по делам молодёжи Валентина Рябуха. Здесь произошло историческое для нашей молодежи событие – была заложена капсула времени с посланием к молодежи 2067 года.  Валентина Рябуха зачитала послание потомкам, которые вскроют капсулу времени через пятьдесят лет - 27 июня  2067 года.

{igallery id=7337|cid=36|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Почетные гости от души поприветствовали юность Лабинского района, пожелали отличного настроения, быть активными и прогрессивными, хорошо учиться, заниматься спортом  и  смело идти к поставленной цели.

Надежда Борейко рассказала о капсуле, которую заложили комсомольцы и молодежь 1960-х годов. Она будет вскрыта в день векового юбилея комсомола - 29 октября 2018 года.

- «Ребята, это нужно, прежде всего, вам. Вы познакомитесь с материалами, которые находятся в капсуле. Что-то вызовет недоумение или улыбку, а что-то нужно будет взять на вооружение, потому что те формы работы, которые были раньше у молодежи, активно используются и сейчас. Это походы, велопробеги, поисковая работа, работа с Ветеранами Великой Отечественной войны», - отметила Надежда Викторовна. Она пожелала ребятам успехов во всех их молодежных начинаниях и делах.

На площади Родина в этот день активно работали  интересные площадки молодёжных инициатив, подготовленные специалистами управления по делам молодёжи и координаторами по работе с молодёжью сельских поселений района, а также площадка ЦДМ «Портал». Была организована молодёжная фотовыставка. Площадки собрали вокруг себя многочисленную молодёжь, которая получила массу приятных впечатлений.

Для самой активной молодёжи Лабинского района специалисты управления по делам молодёжи  организовали и провели соревнования по велотриалу и заезды на гироскутерах.

Вечерняя программа была открыта парадом флагов 13 поселений Лабинского района и  массовым байк-пробегом с участием мотоклубов: Escadron (г.Лабинск), Hillfort (г. Усть-Лабинск), Горыныч (г.Лабинск), которые проехали по улицам города Лабинска возложили цветы у мемориального комплекса и под бурные аплодисменты и овации въехали на праздничную площадь. Концертную программу открыли рок-группы: «6-я репа» (г.Лабинск) и «8 Бит» (г.Приморско-Ахтарск). Байкеры провели интересные конкурсы, и были награждены  грамотами главы района и подарками.

В этот вечер всех с праздником поздравили: заместитель главы района  Игорь Чагаев и начальник управления по делам молодёжи Валентина Рябуха, вручив передовой молодёжи Лабинского района грамоты и памятные подарки.

Самым лучшим сюрпризом для молодёжи стала концертно-развлекательная программа при участии молодых талантов Лабинского района и  гостей праздника: студии современного танца «Soul Move» (г.Курганинск), шоу-группы «Пари плюс» (г.Краснодар), шоу зеркальных людей «Сrystal men» (г.Краснодар). И в завершении праздника  состоялась дискотека с лазерным шоу и фаер-шоу «Sanctu ignes» (г.Краснодар).