Лабинские дети проводят летние каникулы весело и познавательно. Увлекательные лагеря дневного пребывания, детские дворовые площадки, массовые спортивные и культурные мероприятия позволяют детям хорошо отдохнуть, пообщаться, приобрести новых друзей, набраться здоровья и положительных эмоций.

{igallery id=6529|cid=38|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Одно из таких массовых мероприятий  -  фестиваль «Кубанские каникулы»,  которое подготовлено комиссией  по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с управлением физической культуры и спорта, управлением культуры, образовательными организациями, Центром детского творчества им. Д. Шервашидзе.  В увлекательном путешествии по станциям приняли участие команды из 9 школ района (МОБУ СОШ №№ 1,2,3,4,5,6,7,9,22). В каждой – по 5 человек.

В начале ребят поприветствовали  заместитель главы района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Гриднева и заместитель главы города, член комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав Александр Симириков.

Они пожелали ребятам активного отдыха, позитива, бодрости и настоящей спортивной борьбы. После этого капитаны команд получили маршрутные листы и разошлись по станциям. На каждой из них нужно  было проявить командный дух, смекалку, сноровку, скорость и меткость.

Также организаторы в игровой форме напомнили ребятам о Законе 1539-КЗ.

В итоге места среди команд распределились следующим образом:

Гран-при-МОБУ СОШ № 6;

1 место-МОБУ СОШ № 9;

2 место-МОБУ СОШ № 1;

3 место-МОБУ СОШ № 22.

Команды, принявшие участие в фестивале награждены дипломами.